Как защититься от нежелательных звонков коллекторов после судебного решения о взыскании задолженности?
Здравствуйте.
Вы должны оплачивать в соответствии с решением суда. На их звонки вы можете не отвечать. Можете уточнить в банке, возможно, ваш долг переуступили им.
Здравствуйте.
Действия коллекторов в данном случае незаконны.. Советую обратиться в полицию с заявлением и просить провести проверку по данному факту. Коллекторам советую ничего не платить. Платите судебным приставам.
Здравствуйте.
В ваших случаях нужно обращаться во-первых, в полицию с заявлением о вымогательстве, и, во-вторых, в ваш Районный Отдел судебных приставов, именно им подконтрольны коллекторы.
Добрый вечер! Напишите заявление в полицию на коллекторов, пусть привлекают к ответственности. Коллекторы не имеют права беспокоить вас так как есть вступишее в законную силу решение суда о взыскании задолженности.
Пожалуйста скажите уважаемые юристы! Могут ли судприставы взыскивать денежные средства с з/п если по решению суда наложен арест только на заложенное (авто) имущество с последующей реализацией с торгов.
После возбуждения исполнительного производства судебные пристава исполнителя вправе удерживать 50% с заработной платы в месяц в счёт погашения долга, вне зависимости от того наложен арест на имущество или нет.