Надым, 13.11.2017, 17:56

Как защититься от нежелательных звонков коллекторов после судебного решения о взыскании задолженности?

Вопрос №13454687 из г. Надым
опубликован 13.11.2017, 17:56
Скажите пожалуйста после вынесения решения суда о взыскании задолженности коллектора имеют право звонить? Уже 2 мес как состоялся суд и вынесли решение о взыскании решение вступило в законную силу месяц назад с меня высчитывают 50% из з/п.на каком основании начали мне коллекторы звонить? Пока дело не дошло до суда ни одного звонка не было ни со стороны банка ни коллекторов как состоялся суд начали звонить и угрожать. Кому либо что нибудь объяснить невозможно не слушают только требуют. Что можно сделать по закону чтобы больше нк тревожили звонками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы должны оплачивать в соответствии с решением суда. На их звонки вы можете не отвечать. Можете уточнить в банке, возможно, ваш долг переуступили им.

13.11.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Действия коллекторов в данном случае незаконны.. Советую обратиться в полицию с заявлением и просить провести проверку по данному факту. Коллекторам советую ничего не платить. Платите судебным приставам.

13.11.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

В ваших случаях нужно обращаться во-первых, в полицию с заявлением о вымогательстве, и, во-вторых, в ваш Районный Отдел судебных приставов, именно им подконтрольны коллекторы.

13.11.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Напишите заявление в полицию на коллекторов, пусть привлекают к ответственности. Коллекторы не имеют права беспокоить вас так как есть вступишее в законную силу решение суда о взыскании задолженности.

13.11.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пожалуйста скажите уважаемые юристы! Могут ли судприставы взыскивать денежные средства с з/п если по решению суда наложен арест только на заложенное (авто) имущество с последующей реализацией с торгов.

18.11.2017, 21:05

После возбуждения исполнительного производства судебные пристава исполнителя вправе удерживать 50% с заработной платы в месяц в счёт погашения долга, вне зависимости от того наложен арест на имущество или нет.

18.11.2017, 21:07