Какие документы для этого необходимы, и в какой орган нужно обратиться для получения лицензии.
Я занимаюсь оптовой продажей (ООО) расходных материалов к оргтехнике. Хочу начать заниматься розничной торговлей. Какие документы для этого необходимы, и в какой орган нужно обратиться для получения лицензии. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Анна, данный вид деятельности не входит в список, подлежащих лицензированию.
Розничная торговля товарами (в частности, компьютерами, оргтехникой и комплектующими к ним) за наличный расчет, а также с использованием платежных карт может переводиться на уплату ЕНВД. Указанная деятельность, по мнению Минфина России, может включать и услуги по сборке товаров из комплектующих (при условии аналогичного способа оплаты).