Дочь живет в колумбии ей нужен дубликат свидетельства о рождении, как мне ей помочь?
Здравствуйте! Ваша дочь вправе выдать Вам доверенность через Консульство на представление ее интересов в органах ЗАГС либо в архиве. Вы сможете обратиться в ее интересах за получением дубликата свидетельства о рождении, уплатив госпошлину.
Что значит дубликат?
Дубликат выдается, если оригинал утерян или уничтожен.
Если оригинал у вас на руках, то хорошо.
Уточните у нее для каких целей нужен документ, может достаточно копии или нотариально заверенной копии?
Тогда можете отправить экспресспочтой ей документ.
Если требуется получить дубликат... то она может через консульство на вас выдать доверенность и вы сами получите.