Может ли он отобрать у меня ребенка?
Здравствуйте Екатерина.
По семейному законодательству место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
то есть Вам или Вашему мужу необходимо подать исковое заяв. о расторжении брака и
об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка.
Желаю удачи.