Пользователь 9111.ru

Мать приватизировала комнату в коммунальной квартире на собственное имя и прописана в ней одна.

Мать приватизировала комнату в коммунальной квартире на собственное имя и прописана в ней одна. Имеет единственного сына и хочет оформить дарение этой собственности на него, но сама инвалид 1 группы. По инстанциям ходить не может. Сын, также не располагает временем для этой процедуры. ВОПРОС: Можно ли оформить от них обоих генеральные доверенности (с правом подписи на документах) на третье лицо, которое будет самостоятельно оформлять это дарение?
Лучший ответ

Оптимальным будет иметь одного представителя, - у матери. Представители с двух сторон - это не очень удобно, да и одаряемому очень много ходить не надо. Один человек не может представлять интересы обоих сторон - это запрещено законом. Так что если совсем плохо со временем, необходимо иметь двоих представителей.