Кто обязан производить замену газовой плиты в квартире по договору социального найма и каков срок нормативной эксплуатации?
Проживаю в квартире по договору социального найма с 21.07.1993 года. Скажите, пожалуйста, кто должен производить замену газовой плиты - Наймодатель или Наниматель если истек срок нормативной эксплуатации. А также подскажите какой установлен срок нормативной эксплуатации для газовых плит.
Самое оптимальное в вашем случае обратиться в прокуратуру и указать что вы не являетесь собственником жилого помещения и все улучшения должны производиться за счет собственника, так же указать что всвязи с тем что эксплуатация газовой плиты происходит свыше сроков годности данного оборудования это ставит под угрозу вашу жизнь и ваше имущество и попросите по этому факту провести проверку, думаю вопрос решиться в любом случае вы ничего не потеряете.