Как поступить с долгом за квартиру, полученную отчимом 35 лет назад и не проживаемую 20 лет, если ответственность за платежи возлагается на бывшую жену?
Устные договорённости не являются доказательствами в суде. В настоящее время лучше взять справку из жилищных органов о том, что проживал в другом месте, с указанием адреса и периода отсутствия, написать заявление в управляющую организацию о перерасчете задолженности и оплатить. В ином случае, если гражданин не проживает длительное время в квартире - это является основанием для признания его утратившим право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учёта (в случае если квартира по договору социального найма)