Ростов-на-Дону, 21.05.2019, 19:45

Интересует возврат интимных товаров в магазин «секс шоп»

Вопрос №15803210 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2019, 19:45
Интересует возврат интимных товаров в магазин «секс шоп»
Лучший ответ
Рекомендуется

Если, товар не надлежащего качества, то вы имеете его право вернуть, если же хотите вернуть товар если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, то не получиться, так как входит в перечень товаров не подлежащие возврату.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

21.05.2019, 19:51

Здравствуйте! Что хотите вернуть? Уточните.

21.05.2019, 19:51

Вибратор. В использовании не был, куплен 2 дня назад

Магазин отказывает в возврате, если ли статья закона, подтверждающее то, что интим товары обмену и возврату не подлежат.

21.05.2019, 19:54

Стоимость большая вибратора?

21.05.2019, 20:01

4 500 (четыре тысячи пятьсот рублей)

21.05.2019, 20:02

Тогда можно вернуть, стоимость более-менее нормальная.

21.05.2019, 20:03

Здравствуйте. Напишите письменную претензию в магазин, и тогда продавец будет обязан изложить законодательно, что товар относится к перечню непродовольственных товаров не подлежащих обмену или возврату. Для этого у продавца должен быть соответствующий сертификат на товар. Если нужна помощь, обращайтесь.

21.05.2019, 20:11