Почему мой банковский счет был арестован без участия приставов и что делать дальше?
Возможно не арест, а блокировка? Если это так, то это может быть в рамках 115 Фз. В любом случае, как уже предложил коллега, обратитесь в банк за разъяснениями.
Доброе время суток.
Вам нужно в первую очередь обратится в банк, у них должны быть документы на основании чего был произведен арест, только после уже действовать и разбираться с приставами.
Вышеуказанная информация носит рекомендательный характер.
Доброго дня! В любом случае только в банке вам подскажут, возможна и без приставов блокировка и списание денежных средств, в так называемом без акцептном порядке (то есть принудительно без вашего согласия) это происходит в том случае если вы вышли на просрочку и получаете заработную плату или иной доход на карту этого же банка, звоните!