Ханты-Мансийск, 21.05.2019, 20:46

Нас на предприятии принуждает насильно оформлять электронную подпись! Зачем!?

Вопрос №15803495 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.05.2019, 20:46
Нас на предприятии принуждает насильно оформлять электронную подпись! Зачем!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы работаем на скорой. Заведующая устно приказала сдать документы, якобы для оформления электронных карт вызовов, под угрозой депримирования, иначе она переведёт работника СП на ставку без подработок! Со слов заведующей, - это по приказу МЗ ХМАО-Югры! Правомочны ли её слова и действия, и что нам делать, и как поступать в этой ситуации!? Пожалуйста, ответьте, мы очень ждём! Спасибо!

21.05.2019, 21:55

Пусть покажут правоустанавливающие документы для подобных требований! Тот же приказ, о котором вы сказали! "Слова к делу не пришьёшь"! Иначе - коллективная жалоба! Тем более, что уже есть угрозы (депремирование).

21.05.2019, 22:08

В любом случае требования заведующей должны быть основаны на каком-либо нормативном акте, который предписывает совершение определённых действий. Если ссылка на необходимый правовой акт не представлена, значит имеет место фантазия или личное желание вашей заведующей. Безусловно, что эти фантазии вы выполнять не должны. Обратитесь в этой связи с жалобой в Государственную инспекцию по труду или в прокуратуру.

21.05.2019, 22:09

Работодатель должен обосновать подобные требования. Если он сделать этого не может, а начинает угрожать несоглашающимся чем-то - подавайте коллективную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

21.05.2019, 21:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы работаем на скорой. Заведующая устно приказала сдать документы, якобы для оформления электронных карт вызовов, под угрозой депримирования, иначе она переведёт работника СП на ставку без подработок! Со слов заведующей, - это по приказу МЗ ХМАО-Югры! Правомочны ли её слова и действия, и что нам делать, и как поступать в этой ситуации!? Пожалуйста, ответьте, мы очень ждём! Спасибо!

21.05.2019, 21:55

Пусть покажут правоустанавливающие документы для подобных требований! Тот же приказ, о котором вы сказали! "Слова к делу не пришьёшь"! Иначе - коллективная жалоба! Тем более, что уже есть угрозы (депремирование).

21.05.2019, 22:08

В любом случае требования заведующей должны быть основаны на каком-либо нормативном акте, который предписывает совершение определённых действий. Если ссылка на необходимый правовой акт не представлена, значит имеет место фантазия или личное желание вашей заведующей. Безусловно, что эти фантазии вы выполнять не должны. Обратитесь в этой связи с жалобой в Государственную инспекцию по труду или в прокуратуру.

21.05.2019, 22:09