Как подать на алименты на содержание ребенка при разводе с мужем, который не обеспечивает нужды дочери?
Здравствуйте, Вероника, исходя из текста Вашего вопроса Вам следует обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка или о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте Вероника. Конечно вы можете подать на алименты.
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Конечно Вы можете взыскать алименты.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.