Требуется ли наличие обоих родителей для оформления доверенности на вывоз ребенка за границу с бабушкой или достаточно будет присутствия одного и наличия паспорта второго?
Нужно ли присутствие двух родителей, чтобы сделать доверенность на вывоз ребёнка за границу с бабушкой, или достаточно будет пристутствие одного и паспорт второго.
Здравствуйте, в данном случае можно согласие и одного родителя по практике.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"Статья 20
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.