Какой гражданский стаж необходим для получения пенсии по смешанному стажу, если служба в милиции составляет 12 лет 7 месяцев? Важно ли порядок получения стажей?
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду возможность назначения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу, то для этого имеет значение последнее место работы. Пенсия за выслугу лет может быть назначена только при увольнении со службы в ОВД, при наличии на день увольнения общего трудового стажа 25 лет и более, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляет служба в ОВД, достижение 45 летнего возраста и увольнение в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья (ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1).
Конечно имеет. Вам надо не менее 12,5 лет гражданского стажа, затем не менее 12, 5 военного (полицейского) обязательно увольнение по максимальному возрасту 45 лет, по достижению предельного возраста. Мало кто по смешаному уходит.
Уйти на пенсию по смешанному стажу по достижении предельного возраста можно если у вас есть стаж 25 лет из них не менее 12,5 стажа службы в органах, это не правильно спрашивать сколько нужно гражданского, если есть 25 из них 12,5 органах, все-пенсия, ведь может быть 25 а из них 15 или 17 в органах, а гражданки всего 10 или 8, ведь в сумме 25 и в органах хватает. Вы знаете, что гражданские юристы вам объяснят законами, законами, но в кадрах ещё и другие понятия, надо уметь объяснить доступным языком.