Изменение согласия и возможность подачи встречного иска на определение порядка выезда детей в отпуск - последние новости в деле бывшего мужа
Татьяна, спасибо за ответ! Но ведь еще не поздно подать встречный иск на выезды со мной? Решение ведь еще не вынесено? И еще уточните, пожалуйста, есть ли у меня еще возможность отозвать согласие с исковыми требованиями?
Возможность есть, но вам все же лучше обратиться к юристам чтобы уже совсем не накосячить и предъявить встречный иск.
Пока решение суда не вынесено, у вас конечно, есть право отказать от ранее сделанного признания иска Но только вам нужно свой отказ мотивировать Встречный иск стст
Наталья, вам давно было нужно заявить встречное требование об определении порядка выезда вами с детьми за границу. Иначе вы не сможете этого делать. А ведь даже СК РФ наделяет бабушек и дедушек статусом близких родственников. Также вам советую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного суда РФ, т.к. суды рассматривают такие дела в соответствии с ним:-Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".
Спасибо вам огромное! Я обязательно обращусь к юристу! Вселили в меня надежду))
Наталья, желаю вам удачи и выигрыша в суде!
Спасибо большое! А то отчаяние от моих же действий меня убило совсем.
Еще не поздно выправить ситуацию, пока решение не принято. Почитайте внимательно Постановление о котором я вам написала. Оно вам будет большим подспорьем. Особенно если принесете заключение психолога по вашей позиции. Я так выигрывала споры не один раз по вашей теме.
Если не трудно, поставьте, пожалуйста оценку на сайте.