Изменение согласия и возможность подачи встречного иска на определение порядка выезда детей в отпуск - последние новости в деле бывшего мужа

Вопрос №15804615 из г. Новосибирск
опубликован 22.05.2019, 04:47
Бывший муж подал в суд на определение порядка общения с детьми. Просил не менее суток в неделю без конкретики, т.к. у него плавающий график работы. Суд просил уточнить и конкретизировать этот день. Он где-то нашел судебную практику, что присуждали уже так, без определения конкретного дня и времени передачи детей. Я попыталась судье сказать, что ездим с детьми каждый год к моим родителям заграницу, как быть с этим промежутком времени, ведь не получится передавать детей отцу. Судья отмахнулась, сами потом решите, но муж прям против этих поездок стал, мы не решим с ним. В итоге я согласилась с исковыми требованиями, подписала на заседании бумагу об этом. Решение суд не вынес, т.к. не было органа опеки, а без него не вынести решение. После заседания бывший муж сказал мне, что подал в суд, чтобы с полицией выдергивать детей с семейных праздников, и всячески мне вредить. Разговор этот я записала на диктофон телефона. Могу я теперь отозвать на следующем заседании свое согласие с исковыми требованиями и подать встречный иск на определение порядка выезда детей со мной в отпуск? Последнее заседание назначено для вынесения решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, спасибо за ответ! Но ведь еще не поздно подать встречный иск на выезды со мной? Решение ведь еще не вынесено? И еще уточните, пожалуйста, есть ли у меня еще возможность отозвать согласие с исковыми требованиями?

22.05.2019, 04:57

Возможность есть, но вам все же лучше обратиться к юристам чтобы уже совсем не накосячить и предъявить встречный иск.

22.05.2019, 04:59

Пока решение суда не вынесено, у вас конечно, есть право отказать от ранее сделанного признания иска Но только вам нужно свой отказ мотивировать Встречный иск стст 137-138 ГПК РФ также можете подать.

22.05.2019, 05:03

Наталья, вам давно было нужно заявить встречное требование об определении порядка выезда вами с детьми за границу. Иначе вы не сможете этого делать. А ведь даже СК РФ наделяет бабушек и дедушек статусом близких родственников. Также вам советую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного суда РФ, т.к. суды рассматривают такие дела в соответствии с ним:-Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

22.05.2019, 04:53

Татьяна, спасибо за ответ! Но ведь еще не поздно подать встречный иск на выезды со мной? Решение ведь еще не вынесено? И еще уточните, пожалуйста, есть ли у меня еще возможность отозвать согласие с исковыми требованиями?

22.05.2019, 04:57

Возможность есть, но вам все же лучше обратиться к юристам чтобы уже совсем не накосячить и предъявить встречный иск.

22.05.2019, 04:59

Пока решение суда не вынесено, у вас конечно, есть право отказать от ранее сделанного признания иска Но только вам нужно свой отказ мотивировать Встречный иск стст 137-138 ГПК РФ также можете подать.

22.05.2019, 05:03

Спасибо вам огромное! Я обязательно обращусь к юристу! Вселили в меня надежду))

22.05.2019, 05:00

Наталья, желаю вам удачи и выигрыша в суде!

22.05.2019, 05:01

Спасибо большое! А то отчаяние от моих же действий меня убило совсем.

22.05.2019, 05:03

Еще не поздно выправить ситуацию, пока решение не принято. Почитайте внимательно Постановление о котором я вам написала. Оно вам будет большим подспорьем. Особенно если принесете заключение психолога по вашей позиции. Я так выигрывала споры не один раз по вашей теме.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста оценку на сайте.

22.05.2019, 05:05