Красноярск, 22.05.2019, 06:04

Взыскание агентского вознаграждения со страховой компанией

Вопрос №15804751 из г. Красноярск
опубликован 22.05.2019, 06:04
Какая форма заявления иска подается в суд для взыскания агентского вознаграждения со страховой компанией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к исковому заявлению установлены ст. 125 АПК РФ.

22.05.2019, 06:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Добрый день! Исковое заявление подается с соблюдением ст.ст.131132 ГПК РФ, с обоснованием аргументов и приведением соответствующих доказательств.

22.05.2019, 06:07

Почему два ответа юристов и разные ссылки на статьи закона. Так прошу уточнить заявление исковое подается согласно ст 125 АПК РФ или 131,132 ГПК РФ?

22.05.2019, 06:15

ГПК - регулирует гражданский процесс, подачу, форму иска в соответствии с тем, если Ваше исковое заявление не относится к подсудности арбитражного суда.

АПК-арбитражный процесс регулирует если у Вас таковой.

В Вашем вопросе не указано в каком виде судопроизводства Вы планируете подавать.

То есть кто будет подавать? ИП, ООО, физическое лицо?!

22.05.2019, 06:27