Иск подается на филиал страховой компании, с которой заключен договор страхования, или на головную организацию?

На какие акты ссылаться при подаче иска на страховую компанию о взыскании страховой выплаты по страхованию КАСКО?

В какой суд подается такой иск?

Лучший ответ

ссылайтесь на главу 48 ГК РФ и ФЗ "О страховании"

Иск предъявляется в суд по месту нахождения филиала. При цене иска до 50 т.р. - мировому сдье.

С увжением.