Какие права и обязанности накладывает усыновление на супругу.
Здравствуйте Елена.
Примерный перечень документов на усыновление (удочерение)
1. Заявление об усыновлении (удочерении)
2. Согласие ребенка, если ему больше 10 лет
3. Копия свидетельства о браке (нотариально заверенная)
4. Характеристика с места работы усыновителя
5. Справка с места работы усыновителя (размер заработной платы)
6. Акт обследования жилищно-бытовых условий усыновителя
7. Краткая автобиография усыновителя
8. Справка о состоянии здоровья (по установленной форме)
9. Справка из ЖКО (метраж, количество прописанных)
10. Справка о судимостях
Медицинское обследование
Дополнительных прав и обсзанностей на мать усыновление не накладывает, это муж в случае усыновления приобретает права отца. Насчет пособий необходимо проконсультироваться в местном органе социальной защиты.
Удачи.
Елена, добрый час!
Полный и ПРАВИЛЬНЫЙ пакет для отчимов по ссылке - www.9111.ru
На вопрос как усыновить в Питере я уже в этом форуме отвечал раз 20 смотрите - подробно тут - www.9111.ru
По правам усыновителей - www.9111.ru
Усыновление отчимом никак на получение льгот многодетным семьям не влияет.