Вопрос в том, что она состоит в браке и будет ли претендовать её супруг на эту квартиру в случае развода.
У меня в собственности квартира, хочу оформить дарственную на родную сестру. Вопрос в том, что она состоит в браке и будет ли претендовать её супруг на эту квартиру в случае развода. Заранее благодарю.
Марина, г.Иваново (Россия)! Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Муж жены может претендовать на что угодно. Но никаких прав на подаренную вами его жене квартиру у него не возникает (независимо от того, остаются они в браке или расторгнут его)