Между двумя школами заключили договор фрахтования. Фрахтовщик или фрахтователь должен подать уведомление в ГИБДД? Спасибо.
Уведомление может быть подано:
руководителем или должностным лицом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения образовательной организации, организации, осуществляющей обучение, организации, осуществляющей образовательную деятельность, медицинской организации или иной организации;
фрахтователем или фрахтовщиком.
Например, если запланирована поездка учеников школы на автобусе в театр, то уведомление должно подаваться директором школы.
Еще один пример. Родители учащихся решили самостоятельно организовать поездку детей на концерт. В этом случае один из родителей должен заключить договор фрахтования (аренды автобуса). Этот родитель становится фрахтователем и именно он должен подать уведомление в ГИБДД.