Симферополь, 22.05.2019, 07:50

Проблемы с приобретением билета на новорожденного с неустановленным гражданством - что делать?

Вопрос №15805130 из г. Симферополь
опубликован 22.05.2019, 07:50
Я как иностранный гражданин купил билет на себя и на новорожденного малыша из Симферополя до санкт-Петербурга, в консульство у ребенка документ свидетельство о рождения где еще не установлен гражданство, когда приобрел билет там обязательно нужно указать гражданство, и указал гражданство рф. Правильно ли я приобрел билет, на малыша? Не будут ли проблемы у меня, в кассе и в аэропорту толком нечего не могут ответить на мою сложившуюся ситуацию. Сказали что внутренний рейс как бы нечего все нормально.
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребёнка гражданство родителей, если мать гражданка России, то у него может быть то же наше гражданство.

23.05.2019, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если есть возможность, поменяйте данные в купленном билете в графе "гражданство" на гражданство Вашей страны.

Если попадется ушлый работник авиакомпании и начнет проверять, если гражданство малыша не установлено, может не зарегистрировать Вас на рейс, так как внесены недостоверные данные.

22.05.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Просто той компании у которого я приобрел билет обязательно нужно указать гражданство, так как в свидетельство о рождения у малыша еще не установлен гражданство указал гражданство рф, а родители в свидетельство о рождения гражданство Узбекистана они как раз малыша визут на в консульство где будут установлена гражданство по родителям.

23.05.2019, 07:26

Значит в любом случае укажите Узбекистан как гражданство ребёнка.

23.05.2019, 07:35