Как получить компенсацию за пропущенный стыковочный рейс? Опыт путешественника
Да, можете потребовать компенсацию.Претензия в свободной форме с доказательствами,подтверждающими опоздание на рейс.
абз. 2 и 3 п. 93 Правил регулируют ситуации, возникающие при добровольном отказе пассажира от перевозки. Если по условиям договора авиабилеты приобретаются через посредника, то возврат денежных сумм, уплаченных за перевозку, производится перевозчиком или по его поручению уполномоченным агентом по месту оплаты перевозки. Возврат денег за авиабилет осуществляется на основании ст. 108 Воздушного кодекса РФ. Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму.
пишется в произвольной форме