Почему задолженность алиментов не высчитывают по средне. Зарплате региона.

Вопрос №15805291 из г. Орёл
опубликован 22.05.2019, 08:29
Меня сделали исскуственным должником. Алименты насчитывают по средней зарплате РФ, а в регионе ср. зарплата в 3 раза меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не совсем ясно, что значит

Меня сделали исскуственным должником
. Что касается второй части повествования: В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч.4 ст.113 Семейного Кодекса)

22.05.2019, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Средняя з/п по рф 2019 г. к примеру 40 тыс., при этом в нашем регионе 15 тыс. Я не работаю, величина начислений не соразмерна с региональной з/п.Я становлюсь вынужденным должником.

22.05.2019, 14:00

Вы можете при наличии на то достаточных оснований обратиться в суд с заявлением об изменении установленного судом размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса РФ). Есть ли у этого заявления перспективы вам сможет ответить юрист/адвокат на очной консультации. Что же касается нынешнего положения дел - такова норма закона, увы. До изменения обстоятельств долг будет продолжать высчитываться исходя из размера средней заработной платы по РФ.

23.05.2019, 11:07

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034