Меня зовут Дмитрий 22 года мне предъявлено обвинение по статье 161 часть 2 (без нанесения вреда здоровью)!
Наказание определяет суд. Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 161 УК РФ относится к категории тяжких, но судом будут приняты смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст.61 УК РФ.
Адвокат по договору или адвокат по назначению роли не играет, играет профессионализм защитника.
Желаю удачи!
Скорее всего дадут условный срок, а вот сколько не возможно определить. В зависимости от исхода дела. Если у потерпевшей стороны нет материальных претензий, то минималку.
Незабудьте потом снять судимость в суде по местру регистрации.