Если прокурор вступил в гражданский процесс самостоятельно, обращения гражданина к нему не было

Если прокурор вступил в гражданский процесс самостоятельно, обращения гражданина к нему не было, по закону он не обязан участвовать в таком деле, выступал против гражданина, неужели его действия нельзя обжаловать?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена.

Все действия прокурора вы можете обжаловать вышестоящему прокрору.

То есть действия районного прокурора обжалуются городскому, затем областному и т.д.

Удачи.

Спасибо за ответ.