Смоленск, 22.05.2019, 09:43

Государство компенсирует отдых по России - какие условия и документы?

Вопрос №15805722 из г. Смоленск
опубликован 22.05.2019, 09:43
Какой вышел закон в январе этого года, что работодатель компенсирует отдых по России выплата составляет 50 тысяч в год (это не ежегодные выплата отпуска) на человека, как можно воспользоваться и какие документы нужно предоставить?. Государство средства предоставляет работадателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина.

Оплачивать отдых работника это право, а не обязанность работодателя.

С 1 января 2019 года в состав налогооблагаемых расходов организаций вошла оплата отдыха работников и членов их семей в России, она стала частью расходов на оплату труда сотрудников. Такие расходы учитываются в размере фактически произведенных, но не более 50 тыс. руб. в совокупности за налоговый период на каждого из граждан. Однако их общий объем не должен превышать 6% от суммы расходов на оплату труда. При том, что расходы организации на оплату труда учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль организации. А для расчета прибыли в рамках этого налога налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (п. 1 ст. 252 Налогового кодекса).

Вот такой закон.

22.05.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Так как этим воспользоваться?

22.05.2019, 09:52

Прежде всего, необходимо обратиться к работодателю с таким вопросом. Готов ли он будет оплатить Вам путевку. Тут важно понимать, что при заключении договора с туроператором, работник не может выступать стороной договора, договор заключается от имени работодателя.

22.05.2019, 09:58

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034