Ханты-Мансийск, 22.05.2019, 10:45

Я хочу пойти в отпуск и взять дополнительные дни компенсацией такое возможно?

Вопрос №15806135 из г. Сургут
опубликован 22.05.2019, 10:45
Я хочу пойти в отпуск и взять дополнительные дни компенсацией такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я работаю с 6.03.2018 по сегодняшний день но брал отпуск в сентябре 2018 на 16 и беру я отпуск с 08.06.2109 на 28 дней сколько мне дней пологается компенсации?

22.05.2019, 11:12

Дополнительный отпуск - за фактически отработанное время. Уточняйте в отделе кадров вашей организации.

22.05.2019, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Статьей 126 Трудового кодекса РФ установлено:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

...

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

22.05.2019, 11:03

А если я работаю с 6.03.2018 по сегодняшний день но брал отпуск в сентябре 2018 на 16 и беру я отпуск с 08.06.2109 на 28 дней сколько мне дней пологается компенсации?

22.05.2019, 11:12

Дополнительный отпуск - за фактически отработанное время. Уточняйте в отделе кадров вашей организации.

22.05.2019, 11:16