Скажите куда обращаться за копией договора купли, чтобы доказать, что продали за меньшую сумму чем купили.
Пришло письмо из ФНС, что надо заплотить налог с продажи машины, в собственности менее 3 х лет. Договора купли на руках нет (есть дог. продажи). Скажите куда обращаться за копией договора купли, чтобы доказать, что продали за меньшую сумму чем купили. Машину продали за 10000 рублей.
Лучший ответ
Уважаемая Юоия! Вам не нужно искать договор на покупку и производить зачёт затрат на покупку. Имущественный вычет при продаже машины составляет 250000руб, а Вы продали машину всего за 10000руб. Примените вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ и НДФЛ платить не придётся.
Елена Вадимовна!Большое спасибо за столь скорый ответ!!!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))