Железногорск-Илимский, 22.05.2019, 11:36

Суд странно принял решение по исковой давности по кредиту - пропущенный срок учтен, но сумма задолженности снижена

Вопрос №15806516 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 22.05.2019, 11:36
Вот подскажите у меня был суд по задолженности по кредиту. Но истец пропустил срок исковой давности. Однако судья странно как то принял решение принять во внимание упущенный срок давности так как я обращалась с заявлением по пропущенному сроку давности в суд, но присудил оплачивать задолженность но при этом на каком то основании скосил 10 тысяч по задолженности. Это разве правильно признать исковую давность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда. По общему правилу суд обязан применить срок исковой давности, если ответчик заявил о его применении в судебном заседании.

22.05.2019, 11:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так он и применил.

22.05.2019, 11:42

Судебное решение у Вас имеется на руках? Нужно с ним ознакомиться, чтобы знать основания применения.

22.05.2019, 11:47