Проблемы с мутоновой шубой - отказ в возврате денег и неожиданные затраты на экспертизу - что делать?
Вам надо обратиться с собственной претензией о возврате денежных средств в силу Закона РФ "О защите прав потребителей". Для составления юридически грамотного документа советую обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В магазин (организацию-продавцу).
Спасибо!
Эту претензию нужно направить в магазин или ТПП? Магазин опирается на экспертизу, которая не в мою пользу...
Так они не хотят возвращать деньги. Более того, требуют деньги за экспертизу. Документ, который Вы предлагаете составить, изменит тактику поведения магазина?
Надо смотреть, с какими требованиями Вы уже обратились. Документ - это просто соблюдение досудебной процедуры, а далее в суд с иском о взыскании уплаченной суммы, компенсации морального вреда, штрафа по нормам Закона РФ "О защите прав потребителей".
Елена, добрый день! У вас гарантия имелась на шубу? Какой ремонт они вам хотят произвести?
Да, гарантия 2 года. Ремонт вышеперечисленных дефектов. Но 8000 руб. за экспертизу я всё равно должна заплатить, по мнению Продавца.
Ни надо ни чего платить, у Вас сейчас на руках должна быть шуба и заключение экспертизы, есть все это?
Шуба и заключение эксперта в магазине.
Если вы делали свою экспертизу то да доджны оплатить а магазин вам компенсировать эту сумму.