Можно ли мужу взять больничный с ребенком если я на ходу в декретном до 1.5 лет и работаю не официально.
Можно ли мужу взять больничный с ребенком если я на ходусь в дикретном до 1.5 лет и работаю не офицально.
В разделе V п. 40 Приказа Минздравсоцразвития № 624 н сказано, что листок нетрудоспособности не оформляется, если:
имеет место отпуск по беременности и родам;
отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Речь, очевидно, идет о маме, находящейся в декрете.
Впрочем, если больничный не положен ей, то и отцу тем более.
Но! Папа имеет полное право оформить отпуск по уходу за ребенком, при условии, что мама будет трудиться в это время.