Если я работаю на двух работах официально, и мне нужно срочно делать операцию, могу ли я взять больничный на обеих работах?
Здравствуйте!
Да, Вы вправе получить больничные по двум местам работы.
В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (п. 2 ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")