Краснодар, 22.05.2019, 12:39

В ЕГРН внесены сведения о запрете на совершение действий по регистрации объекта недвижимости - что это означает?

Вопрос №15806951 из г. Красноярск
опубликован 22.05.2019, 12:39
Что это означает? " На основании поступившего постановления отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств управление федеральной службы судебных приставов от 01.03.2018, в ЕГРН внесены сведения, поступившие в порядке межведомственного информационного взаимодействия на объект недвижимости по адресу... Кадастровый номер... а именно: Внесение записи о запрете на совершение действий по регистрации 24:01:2102052:107-24/095/2018-1" Вот такое уведомление мы получили. Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что наложен арест на Вашу недвижимость в виде запрета осуществлять регистрационные действия.

22.05.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Это означает, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и в рамках него судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте недвижимого имущества, то есть запрет на совершение с недвижимом имуществом действий (купля-продажа, дарение и тд.)

22.05.2019, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Значит не продать дом не имеем права?

22.05.2019, 12:46

При таких обстоятельствах, у Вас его, скорее всего, никто не купит, так как покупатель из-за ареста, не сможет за собой зарегистрировать право собственности.

22.05.2019, 12:50

Арест наложен на моего брата. В этом доме разделены доли на двоих моих детей и того получилось по 1/3 доли на каждого. Доли разделили ещё до ареста. Правильно ли будет если я сейчас верну доли детей с этого дома брату на которого вынесен арест недвижимости?

22.05.2019, 12:55

Не совсем правильно. Просто взять и вернуть Вы не сможете. Чтобы брат стал собственником, нужно доли детей ему продать или подарить. Даже если опека и даст согласие на такую сделку (что маловероятно), то брат также не сможет зарегистрировать за собой право на весь дом из-за ареста.

22.05.2019, 13:01

А если долг вырастит, имеют ли право приставы забрать дом за долг?

22.05.2019, 13:06

Если этот дом является единственным жильем Вашего брата, то не могут.

22.05.2019, 13:07

Нет, не смогут. Во-первых, потому, что этот дом принадлежит не только брату, но и Вашим детям, а также если это единственное жильё.

22.05.2019, 13:08

Скажите пожалуйста, а могут этот долг как-то списать. Долг 3000000 т.р признанный судом за лес?

22.05.2019, 13:13

При сумме долга свыше 500000 рублей и невозможности погашать долг, гражданин может признать себя банкротом, в результате проведенной процедуры банкротства, долги списываются. Но это длительная и затратная процедура.

22.05.2019, 13:19