Легальность и последствия требования фото паспорта и собственного фото при приеме на работу в известную фирму
Здравствуйте!
Если предприятие крупное, то они должны соблюдать требования Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, в котором четко прописано как работать с паспортными данными и в соответствии с которым у каждого работодателя должен быть разработан определенный регламент, направленный на защиту ваших персональных данных. В этом случае Вам ничего не грозит, утечки информации произойти не должно.
Это нормальная практика, можете предоставить, что просят. Но, в случае отказа при приеме на работу, можете отозвать согласие на обработку своих личных данных.