На сколько правомерны его действия и какие это влечет последствия для меня?
Я работаю на предприятии 9 месяцев. Устраивалась я на должность заместителя главного бухгалтера. Именно эта должность указана в заявлении о приеме на работу, в приказе о приеме на работу и в трудовой книжке. Трудовой договор заключен не был. При составлении его сейчас, директор предприятия в графе "должность" указывает просто "бухгалтер."
По системе все должно быть едино.
Должность и трудовом и в приказе о приеме должны быть одинаковы, далее должность отражается в трудовой книжке на основании приказа.
Никаких последствий для вас это не влечет.
Прада если у вас в штате есть 3 должности
1. Главбух
2. Зам Главбух
3. Бухгалтер
то могут возникнуть проблемы,
Если нет ,то в дальнейшем вы можите оспорить запись в трудовой книжке.