Могу ли я выкупить у своей старшей дочери 1/4 долю квартиры за материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте. Долю Вы можете купить только в том случае, если после покупки этой доли, вся квартира будет Вашей или если доля является изолированным отдельным помещением.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Если дочь совершеннолетняя, то можете, но только в том случае, если после сделки квартира полностью переходит в собственность вашу и членов вашей семьи, то есть, Вам должно уже сейчас принадлежать 3/4 в этой квартире, только тогда Пенсионный фонд разрешит оплату маткапиталом.
Спасибо за грамотный ответ!