Как установить инвалидность без опекуна или доверенности в случае нахождения мамы в психиатрической больнице?

Вопрос №15807105 из г. Ульяновск
опубликован 22.05.2019, 13:06
Моя мама лежит в психиатрической больнице 2 год, инвалидности нет и дееспособна. Для того, чтобы направить на медико социальную экспертизу, для установления инвалидности, я должна быть опекуном, либо иметь от неё доверенность. Ни того, ни другого нет. Опекуном стать не могу, я сама на 2 группе инвалидности после инсульта. Нотариус в больницу не поедет, а если и приедет, то не оформит-, мама не адекватная. Подскажите, как установить инвалидность? Через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Доаеренность в данном случае может оформить главный врач данной больницы.

22.05.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Доверенность - оформить главврач, но должно быть заявление от мамы на эту доверенность?

22.05.2019, 13:41

Марина, Вам просто нужно обратиться к главному врачу и все.

22.05.2019, 13:46