Как установить инвалидность без опекуна или доверенности в случае нахождения мамы в психиатрической больнице?
Моя мама лежит в психиатрической больнице 2 год, инвалидности нет и дееспособна. Для того, чтобы направить на медико социальную экспертизу, для установления инвалидности, я должна быть опекуном, либо иметь от неё доверенность. Ни того, ни другого нет. Опекуном стать не могу, я сама на 2 группе инвалидности после инсульта. Нотариус в больницу не поедет, а если и приедет, то не оформит-, мама не адекватная. Подскажите, как установить инвалидность? Через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Доаеренность в данном случае может оформить главный врач данной больницы.
Спасибо за ответ
Доверенность - оформить главврач, но должно быть заявление от мамы на эту доверенность?
Марина, Вам просто нужно обратиться к главному врачу и все.