LSN Messenger
Мурманск, 22.05.2019, 13:07

Срок лишения истек, но штраф я еще не оплатил (коплю деньги). Как мне быть?

Вопрос №15807122 из г. Мурманск
опубликован 22.05.2019, 13:07
Срок лишения истек, но штраф я еще не оплатил (коплю деньги). Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не оплатите штраф,-Наказание считается не исполненным, и права получить не сможете. Кроме того, Вас могут привлечь еще по ст. 20.25 КоАП РФ,-за неуплату в срок 2 месяца. В этой ситуации к вашему штрафу прибавится еще сумма двойного размера штрафа, или арест до 15 суток.

22.05.2019, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Если после вступления Постановления об административном наказании в законную силу не прошло два года, то Вы не получите права, пока не оплатите штраф. Также Вас могут привлечь к административной ответственности за не выплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ.

22.05.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А когда я оплачу 30 тыс. мне ву вернут или не вернут пока не оплачу ещё 60 тыс.

22.05.2019, 22:11

Права вернут после оплаты 30 000 рублей. А по ст. 20.25 КоАП РФ, - может "пронесет" и не привлекут.. Это Приставы инициируют рассмотрение дела в суде. Если до сих пор тишина, то может все обойдется... Оплачивайте поскорее 30 000.

22.05.2019, 22:14