Скажите у меня временное удостоверение личности но я лицо без гражданства.. но мне не выдают полюс.
Для того, чтобы понимать, можно ли получить страховой полис без регистрации следует иметь представление об основной оговорке по поводу паспорта. Если человек выписался с предыдущего места, где он проживал, то он все равно имеет право на получение той или иной услуги. Переоформить регистрацию можно в специальной организации, при этом регистрирующие органы должны сделать это в течение трех рабочих дней.
По действующему законодательству, если у человека отсутствует любая форма прописки, то ему не может быть отказано в реализации его гражданских прав. Однако необходимо понимать, что без прописки, которая закреплена в паспорте, осуществление адресной медицинской помощи невозможно.
Таким образом, полагаю отказ у Вас мотивированный.