Порядок принятия решения судьей исходя из иска, постановление Правительства и Приказ Министерства РФ - градация и юридическая сила.
Порядок принятия решения судьей вы правильно определили. Приказ Министерства РФ будет иметь большую юр. силу. По поводу частичного удовлетворения иска. Просите удовлетворить исковые требования в той части, в которой сами заинтерисованы. Так и заявляйте, прошу суд удовлетворить иск в части...
Как правило, Постановление Правительства Республики соотносится, не противоречит законодательным актам федерального уровня.
Нужно сопоставлять обстоятельства и примененные нормы.
В Приказе Минздрава написано что должно быть столько-то коек в стационаре, а нам не рационально приобретать лишние, а в постановлении указано, что больных нужно госпитализировать в др. учреждения. И?
Сопоставляйте - в точном соответствии с обстоятельствами...
Но не в каком-то узко изъятом контексте из документов.