Абакан, 22.05.2019, 15:13

Порядок принятия решения судьей исходя из иска, постановление Правительства и Приказ Министерства РФ - градация и юридическая сила.

Вопрос №15807986 из г. Абакан
опубликован 22.05.2019, 15:13
Какой порядок принятия решения судьей (удовлетворить иск, отказать, частично удовлетворить)? Как попросить частичного удовлетворения иска? Как определить градацию законодательства, какой закон имеет большую юридтческую силу: Приказ Министерства РФ или Постановление Правительства Республики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок принятия решения судьей вы правильно определили. Приказ Министерства РФ будет иметь большую юр. силу. По поводу частичного удовлетворения иска. Просите удовлетворить исковые требования в той части, в которой сами заинтерисованы. Так и заявляйте, прошу суд удовлетворить иск в части...

22.05.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Как правило, Постановление Правительства Республики соотносится, не противоречит законодательным актам федерального уровня.

Нужно сопоставлять обстоятельства и примененные нормы.

22.05.2019, 15:22

В Приказе Минздрава написано что должно быть столько-то коек в стационаре, а нам не рационально приобретать лишние, а в постановлении указано, что больных нужно госпитализировать в др. учреждения. И?

22.05.2019, 15:34

Сопоставляйте - в точном соответствии с обстоятельствами...

Но не в каком-то узко изъятом контексте из документов.

22.05.2019, 17:16