Как решить проблему с налоговыми обязательствами после оформления договора дарения квартиры?
В прошлом году я купил долю в квартире. Во второй половине был другой собственник (взрослый и несовершеннолетний) .Оформили Договор дарения. Но на самом деле я заплатил деньги о чем имеется расписка. Надо было собрать кучу справок Что Они не против Продажи, а им как-то не хотелось этим заниматься. Пришлось оформить договор дарения. Сейчас пришло письмо с налоговой о налоге. Что делать?
Лучший ответ
Евгений, а уведомление о каком налоге пришло?
Вообще, как собственник недвижимого имущества, Вы обязаны платить налог на имущество физических лиц, а также оплатить налог на доход, полученный Вами в виде подаренной квартиры. Так что платить. Тот факт, что на самом деле фактически заключен договор купли-продажи в данном случае значения не имеет. Это обстоятельство имеет значение при признании договора дарения недействительным, прикрывающим договор купли-продажи.
Платить, т.к. с налоговой не шутят.