Как привлечь к ответственности продавца поддельного iPhone, имея его банковский номер и телефон?
Реально привлечь к ответственности человека у которого с рук купили поддельный айфон? Есть номер Карты сбер и номер телефона продавца. Купил человек который не разбирается и ему продали телефон под видом оригинала.
Лучший ответ
Добрый день. Тут определяющим является как оплачивались средства, что указано в назначении платежа, сумма платежа, есть ли доказательства того, что вообще средства уплачивались за телефон (переписка и т.д.), и есть ли сведения о том, что айфон должен был быть "родным". Если все это есть то в возможно, но не просто.
Если есть письменный договор или переписка с указанием на продажу оригинального айфона, то можно расторгнуть договор и взыскать деньги.