Москва, 21.05.2015, 06:09

Покупка телефона с рук - как защитить себя в случае обмана продавца?

Вопрос №6899381 из г. Москва
опубликован 21.05.2015, 06:09
Купил телефон с рук. Продавец сказал, что телефон хоть и б/у, но в отличном состоянии, никаких проблем не возникало. Через неделю телефон перестал работать. В официальном сервисном центре сказали, что телефон до этого ремонтировался и многие детали заменены (есть заключение из сервисного центра). Деньги возращать продавец отказывается. Ни гарантии, ни чека на продажу у меня нет. Но есть переписка, по которой можно понять, что продажа состоялась, правда о сумме в ней ничего не говориться. У меня есть номер телефона продавца и его фотографии (сохранились в телефоне). Как я могу привлечь этого продавца к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никак не привлечете Не надо было срук покупать телефон Закон о защите прав потребителей в подобных ситуациях не применяется

21.05.2015, 06:12

Что ж, в любом случае, спасибо за быстрый ответ.

21.05.2015, 06:30

Быть может такой ответ Вас не удовлетворил Но на практике происходит так как я вам ответил На будущее вам подобный случай должен послужить уроком

21.05.2015, 06:36