Как доказать окончательное решение судебного дела и возможность подачи иска за границей?

Мы в суд подали на одну иностранную компанию. Суд выиграли. Тот обжаловал решение суда и дальше судились. Девятый арбитражный апелляционный суд опять решил дело в нашу пользу. У нашего должника было время на обжалование два месяца но мы уже через 12 дней получили исполнительный лист.

Вот наша проблема... мы в суд подадим на эту компанию за границей (там где вообще находится) местный адвокат говорит: после того как мы выиграли апелляционный суд если должник не пошел дальше жаловаться суд должен поставить отметку о том, что дело окончательно решено в нашу пользу (отметка, справка, печать не важно). ведь за границей судья не знает на самом деле доле уже окончательно решено или нет. как нам быть? Какой документ и откуда получить?

Как доказать тот факт, что дело закончилось окончательно?

Наш адвокат говорит: чтобы здесь начать процесс нам нужно доказать то, что судебное дело закончилось.

Спасибо.

Лучший ответ

После рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции решение вступает в законную силу. О дате вступления решения в законную силу на решении ставится штамп с гербовой печатью арбитражного суда, на котором указывается эта дата.

О том, что решение не обжаловано ни в кассации, ни в надзоре есть общедоступная официальная информация на сайте Арбитражного суда г.Москвы. В совокупности с отметкой на решении это единственный способ доказать, что производство окончено. В арбитражном суде не выдают никаких отдельных справок о том, что решение не обжаловано в последующих инстанциях.

спасибо за ответ.
вот наш адвокат на той стороне спрашивает: если Вы выиграли суд. то каким образом Вы докажите это за границей? У вас нет не документов не печати ничего. Ведь написано в решении: та сторона имеет обжаловать решение в течении двух месяцев. Как я могу доказать это? Неужели я не могу получить справку о том, что та сторона не обжаловал решение (он на самом деле не обжаловал)?
вот в этом плане ответ не совсем полный)