Меня соседи затопили с верх. Этажа. И не хотят возместит ущерб добровольно. Хочу подать в суд. с чего начать?
Лучший ответ
Порядок действий следующий:
1) Вам нужен акт о заливе, его составляет УК с вызовом виновника, там нужно указать все повреждения, а так же в акте указывается причина залива и виновник
2) далее нужно вызвать оценщика и оценить ущерб
3) направить претензию виновнику с требованием о возмещении ущерба
4) если добровольно не хочет придется идти в районный суд и взыскивать ущерб
5) далее исполнительное производство
В целом все просто, если делать будет знающий человек.
Начать нужно с оценки размера ущерба.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде