Но на уведомлении написано, что квартиру никто не открывал и за сообщением на почту никто не являлся.
Если виновник не выплачивает в добровольном порядке - обращайтесь в суд. У вас на руках есть доказательство, подтверждающее стоимость восстановительного ремонта. А то , что автомобиль уже починен - это не страшно. Судебному эксперту (если ответчик будет оспаривать вашу экспертизу) достаточно документов, описывающих характер повреждений и фотофиксации. Если есть необходимость - обращайтесь, поможем грамотно провести судебный процесс.
Досудебная экспертиза в рамках судебного процесса имеет силу "заключения специалиста". Оветчик в суде вправе ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизы. Поэтому неявка СК и виновника ДТП для проведения экспертизы авто никак не влияет ни на их, ни на ваши права в суде. Вопрос об оплате стоимости экспертизы будет решаться в зависимости от того, в чью пользу состоялось решение. Судебные расходы компенсирует проигравшая сторона.