Требования участкового к лицензии на игрушки - какие документы необходимо предоставить ИП, занимающемуся розничной торговлей детских товаров
Здравствуйте.
Участковый без документов это не участковый, а проходимец какой-то.
Лицензия на розничную торговлю детскими игрушками действующим законодательством РФ не предусмотрена. Лицензирование самих игрушек это тоже что-то новое. Может быть у вс интересовались наличием деклараций или сертификатов соответствия?
Из документов у вас должен быть уголок потребителя, в котором основные документы и размещаются.
Если это настоящий сотрудник полиции, который проводит проверку, он может направить вам запрос с указанием причин, оснований своих требований и перечня истребуемых документов.
Розничная торговля игрушками не лицензируется, он вообще пусть покажет приказ от руководства, что ему поручили проверку у вас.