Пользователь 9111.ru
Рязань, 22.05.2019, 17:07

Совпадают ли земельный налог и членский взнос в СНТ? Проблемы с обсуждением в правлении.

Вопрос №15808729 из г. Рязань
опубликован 22.05.2019, 17:07
Я собственник участка в СНТ. Участок размежеван. Налоги плачу через банк. Взносы в СНТ также плачу в полном объеме. Входит ли земельный налог в членский взнос? Ощущение, что плачу налог дважды. Правление молчит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный налог за ваш участок вы оплачиваете самостоятельно.

Земельный налог на земли общего пользования (дороги, участки под скважиной и т.д.) входит в членские взносы.

22.05.2019, 17:13

Тогда почему одинаковую сумму членских взносов платит собственник и не собственник? Разве уже уплаченный налог не должны с меня вычесть?.. спасибо.

22.05.2019, 18:13

Налоги разные. И платятся они по-разному. За свой участок налог вы платите сами, за земли общего пользования - СНТ.

О каком "не собственнике" вы пишите? Уточните.

22.05.2019, 18:47