От гостя к сотруднику - опыт кыргызстанского гражданина в эмиграции в России
Здравствуйте, Виктор!
Если вы будете работать при заявленной при въезде в Россию цели визита "туризм", вы можете быть привлечены к административной ответственности. Поэтому придётся пересечь границу, получить новую миграционную карту, указав в ней необходимую вам цель визита.
Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Виктор, Вам правильно говорят, так и сделайте и все будет хорошо. Вам как гражданину страны ЕАЭС разрешение на работу не нужно, но для работы въехать надо с целью "работа".
Ответ отключен модератором