Суд принял решение не в мою пользу по фальшивым документам истца - как дальше?
Поддерживаю коллегу, но тут есть нюанс, что материал проверки (изначальный в полиции) скорее всего передадут в СК, так что мой вам совет добиваться именно проведения почерковедческой экспертизы. А сам следователь может не по запросу получить документы, а осуществить изъятие документов под протокол. Так что вам в какой то части пудрят мозги о невозможности. К сожалению, частая практика наших органов. В случае, если результата не будет, то можете так же подать в суд жалоу на следователя в порядке ст. 125 УПК, тогда зашевелятся лучше.
Здравствуйте.
Вам необходимо обжаловать решение суда, а также в суде просить проведение почерковедческой экспертизы. По поводу следователя, пусть он направить запрос в суд и запросит материалы дела, а также вызовет истца и опросит, истребует оригиналы документов.
А почему этим материалом занимается следователь полиции? Если Вы имеете в виду ч. 1 ст. 303 УК РФ, то это подследственность следователей СК. Но если уж следователь органов внутренних дел занимается этим материалом, то он должен выяснить о местонахождении оригиналов этих документов непосредственно у подозреваемого, либо провести неотложные следственные действия (обыск) с санкции суда.