Как правильно составить договор пользования (безвозмездного) имуществом с возвратом и кто должен его подписать?
Как правильно составить договор пользования (безвозмездного) имуществом. О том что я (физ. лицо) передаю в пользование другу (ИП) имущество с возвратом. Какие должны стоять подписи, печати? Или этот договор составляется у нотариуса?
Спасибо!
Юлия, достаточно просто письменной формы, подписи с обеих сторон. Составление договора - услуга платная.
Нотариус не нужен, подписи обеих сторон, печать при её наличии у ИП.
Главное отразить предмет договора (передаваемое имущество), срок действия договора, порядок расторжения договора, порядок передачи и возврата имущества.
Здравствуйте Юлия.
Каждый договор сам по себе индивидуален и каждый пункт договора прописывается для конкретного случая.
Есть лишь только общепринятые понятия, используемые в аналогичных договорах. Могу Вам скинуть ссылку на весьма отдаленный, но все же договор безвоз.пользования имуществом
Такие договоры не заверяются нотариусом. Необходима простая подпись и печать.